Праздник Масленицы в Российском Посольстве

В пятницу, 11-го марта, наши Матрёшки снова с больши успехом выступили в Российском Посольстве. На этот раз мы участвовали в благотворительном вечере по случаю празднования Масленицы, которая предваряет Великий Пост.

Матрёшки выступили c новой программой. Сначала девушки станцевали яркий и задорный «Цыганский» танец. Малыши прелестно выступили со своими танцами «Калинкой» и «Полькой». Их встретили и проводили громовые аплодисменты. Затем старшие танцоры представили «Весеннюю сюиту», которая состояла из двух танцев — мальчишеских «Балалаек» и девичьего хоровода «Весна Красна». С юношами над танцем работала руководитель нашего ансамбля Лариса Струценко. И надо сказать, что весь её труд был не зря — весёлый танец имел большой успех. Над «Веснянкой» с девушками работала инструктор-хореограф Ольга Райнс. Она взяла часть музыки под которую раньше девушки танцевали «Самовар» и переделала под новый танец.

В заключение к выступлениям, старшие танцоры исполнили торжественно-печальный вальс «Аппасионату». Как и на Татьянином Балу время как будто переместилось назад в прошлое и по красивым залам поплыли девушки в белых бальных платьях и стройные юноши в чёрном. Гости, помнившие наш «Полонез», пришли от вальса в ещё больший восторг!

А теперь, после загруженных осени и зимы наступит для Матрёшек более спокойная весна. Великий Пост… Впереди ПАСХА!

—Ярослава Кузина